Сколько стоит зарегистрировать торговую марку?
Хотите зарегистрировать
патент или товарный знак?
Форма обратной связи
Согласие на обработку персональных данных *
04.25.2024

Регистрация торговой марки является неотъемлемой частью становления бренда. Однако сама по себе данная услуга недёшева. Давайте разберёмся с тем, сколько стоит регистрация товарного знака в России в 2019 году, из чего складывается эта сумма. Итак, в среднем вам придётся потратить от 15 тысяч рублей. На практике соответствующая цифра складывается из:

Учтите, что выше обозначен только базовый пакет. При необходимости внести в него изменения это будет стоить 4900 рублей. Регистрация товарного знака действительна в течение 10 лет. Пролонгация будет стоить 20000 рублей.

Стоит также принять во внимание, что во всё указанное не входит проверка оригинальности товарного знака, поскольку с ней достаточно трудно определиться. Здесь уже всё будет зависеть от того, каким конкретно способом вы решили это делать. И не забывайте: сколько стоит регистрация товарного знака в России, во многом зависит ещё и от конкретного года. Цены постоянно повышаются, поэтому вам нужно их уточнять. Выше указаны цифры, которые актуальны на 2019 год.